Муниципальное учреждение
"Дом Культуры имени П.П. Бажова"
Копейского городского округа

Новости

Музыка нас объединяет!
09.11.2023 Фотоальбом

Концерт «В единстве наша сила!» посетило много людей разного возраста и разных музыкальных вкусов, но артисты смогли угодить каждому: со сцены звучали как известные советские шлягеры, так и современные хиты и рок-н-ролльные композиции.

Все до одной песни принимались залом "на ура", и зрители с удовольствием подпевали знакомым мелодиям: «А что нам надо?», «Городок», «Музыка нас связала», «Седая ночь» и множество других хитов. А песня «Встанем!», проникновенно исполненная солистом ВИА Олегом Нейшковым, даже вызвала слезы у некоторых зрителей, во время ее исполнения по залу в ритм закачались яркие огоньки телефонов…

Надо отметить высокий профессиональный уровень и мастерство музыкантов: солисты, клавишники, гитаристы, барабанщики давали очень мощный и полный звук, иногда звучала даже труба, что вносило свою изюминку в музыкальное произведение.

Стоит познакомить читателей с основным составом ансамбля «Maxtone»:

  • Вокал - Олег Нейшков, Ксения Новак,
  • Клавиши, вокал - ЛарисаКурченкова,
  • Бас-гитара - Павел Егоренков,
  • Соло-гитара - Алексей Гордеев,
  • Барабаны - Вадим Лобанков,
  • Гитара, трубы - Евгений Потенко.

Концерт длился полтора часа, на сцене сменилось два состава ансамбля, но зрители, казалось, не спешили расходиться.

Руководитель коллектива «Maxtone» Александр Беляев отметил, что сложностей в подготовке праздничного концерта не возникло, несмотря на такую продолжительную программу. Конечно же, здесь сыграла свою роль полная самоотдача ВИА «Maxtone» и всего коллектива Дома Культуры им. П.П. Бажова! И это оценили все, кто пришел на праздничный концерт.

После выступления некоторые музыканты второго состава ВИА поделились своими впечатлениями.

Александр Сычков (вокал, гитара):
- Волнение было перед выходом на сцену (размышление, как сыграем, не подведет ли голос, не заглючит ли аппаратура посреди выступления). Но поддержка всей команды и реакция зала мигом убрали все волнения. А после – наступила эйфория от проделанной работы, от общения с зрителями.

Сергей Киселев (бас-гитара):
- Перед выходом на сцену испытал лёгкое волнение и трепет в душе. После завершения концерта ощутил радость и счастье, что зрителю все понравилось, а это самое главное для любого артиста.

Виктор Коростылев (ударные):
- Играл от души, эмоции прекрасны и незабываемы!

Алексей Коликов (клавишные, бэк-вокал):
-Я почти не волновался ни до, ни во время выступления. Я в свою команду верю. Знал, что отыграем хорошо!

Виталий Иордан (соло-гитара):
- Немного волновался, боялся ошибок, но вроде, всё получилось! Верил в команду.

А нам остается пожелать ВИА «Maxtone» новых творческих вершин и свершений! Радуйте копейчан своими замечательными выступлениями как можно чаще!

Текст и фото: Мария Гуляева,
Медиастудия "КомМедиа",
рук. Дмитрий Согрин